Виды такелажных приспособлений и оборудования
Компания Переездик
ежедневно с 8 до 22
Whatsapp Переездик
Telegram Переездик
Оценить переезд
При поддержке правительства Москвы
0 товаров
Такелаж банкоматов

Такелажные приспособления и оборудование

Такелажные работы — это комплекс мер по погрузке и выгрузке различных грузов, которые в силу габаритов или веса не поддаются перемещению вручную. При проведении таких работ используют специализированные приспособления, облегчающие и ускоряющие труд рабочих.

В большинстве случаев такелаж востребован при перемещении производственной техники, сложного медицинского оборудования, неразборных конструкций различного назначения. Однако в некоторых случаях без специальных приспособлений не обходится перевозка частных грузов, например, крупной бытовой техники, больших ванн, аквариумов, бассейнов, кованых изделий. Такелажные работы проводятся при погрузке и выгрузке крупных музыкальных инструментов, массивной мебели.

В сфере офисных переездов специализированные устройства и техника незаменимы при перемещении витрин, сейфов, выставочных образцов крупной техники.

Наиболее распространены следующие виды такелажных приспособлений и оборудования:

  • ремни различной конфигурации для ручной переноски тяжелых грузов. Они позволяют нескольким людям спустить или поднять предмет массой до 300 килограммов. С их помощью можно правильно распределить нагрузку на спину и избежать травм;
  • роликовые системы и лебедки. Они необходимы, чтобы оторвать тяжелый предмет от земли и установить под него платформу для дальнейшей перевозки. Также они используются, когда есть необходимость подать груз через окно;
  • гидравлические тележки. С их помощью можно в одиночку справиться с довольно крупным грузом;
  • домкраты, полиспасы, рычаги, швеллеры, толкатели, портальные системы и другая техника для решения более серьезных задач.

В некоторых случаях для проведения погрузочно-разгрузочных работ приходится прибегать к использованию спецтехники, например, кранов и автовышек.

Применение даже самых простых такелажных приспособлений позволяет обезопасить рабочих от травм, увеличить скорость и улучшить качество их деятельности. Многие вещи, находящиеся едва ли не в каждой квартире, невозможно бережно переместить без таких спецсредств.

Отдельно нужно отметить, что такелажные приспособления используются и для надежной фиксации грузов в кузове автомобиля. В этой сфере незаменимы разнообразные ремни и сетки, а также допельштоки, которые крепятся к предусмотренным петлям и направляющим.

Узнать больше

Узнавайте стоимость такелажных работ в Москве, позвонив в компанию «ПЕРЕЕЗДИК».

Просмотров: 7067